Тяжелоатлеты МГПУ заняли весь пьедестал почета на чемпионате России

Спортсмены из Московского городского педагогического университета (МГПУ) заняли весь пьедестал почета чемпионата России по тяжелой атлетике, который прошел в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Члены сборной команды МГПУ магистрант Роман Чепик и третьекурсник Никита Хрулев, а также выпускник университета Артем Окулов блестяще выступили на отборочных соревнованиях к чемпионату мира 2021 года», — говорится в сообщении.

Роман Чепик завоевал «золото» в весовой категории до 89 кг с результатом в сумме двоеборья 361 кг. Тяжелоатлет установил новый рекорд России в рывке — 165 кг. Никита Хрулев занял третье место с результатом в сумме двоеборья 340 кг. А Артем Окулов в весовой категории 89 кг завоевал «серебро» с результатом 341 кг.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет в ноябре в столице Перу Лиме. Точные даты будут определены позднее.