На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Баженов: «Электронное голосование ― это безопасное решение в условиях пандемии»

Система электронного голосования будет тестироваться седьмой раз

Лидер общественного движения Тимофей Баженов подчеркнул актуальность дистанционного голосования в условиях пандемии. Это поможет избежать всплеска заболеваемости коронавирусом, а также подтасовки итогов голосования. Напомним, 29 и 30 июля в Москве пройдёт тестирование системы электронного голосования. Участниками голосования станут москвичи, зарегистрированные на mos.ru.

Тимофей Баженов подчеркнул, что Москва сегодня один из лидеров цифровизации не только в нашей стране, но и во всем мире:

«История внедрения дистанционного голосования в России насчитывает уже более 10 лет. Для реализации проекта российские разработчики использовали ведущий мировой опыт. В том числе систему блокчейн, гарантирующую прозрачность и анонимность во время голосования. Помимо цифровой безопасности голосования, дистанционный характер процедуры ― это лучший способ сберечь здоровье россиян в условиях пандемии. Особенно людей старшего поколения, которые заболевают коронавирусом чаще, и тяжелее переносят последствия заражения».

Система электронного голосования будет тестироваться седьмой раз. На этот раз москвичи ответят на вопросы об обязательной вакцинации от covid-19 и о возможностях развития транспортной инфраструктуры города. Тестирование покажет, насколько система готова к нагрузкам и внешним кибератакам.

«Система дистанционного электронного голосования поможет горожанам, избегающим скоплений людей, находящимся в самоизоляции, отъезде или на отдыхе выполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах в Государственную Думу. А процедура предстоящего тестирования позволит москвичам ближе познакомиться с системой электронного голосования», ― отметил преимущества проекта Тимофей Баженов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх