На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Каждую смену операторы Службы 112 Москвы принимают вызовы о пропавших или найденных детях

Такие ситуации чаще всего вызывают беспокойство, но некоторые – только теплые чувства благодарности людям, помогающим потерявшимся малышам найти своих взрослых.

Так, по единому номеру «112» мужчина сообщил, что остановил на улице девочку трех-пяти лет на самокате. Она ехала одна, взрослых по близости не было.

«Малышка быстро катилась по дороге. Только после того, как я остановил ее, девочка поняла, что потерялась. Начала паниковать. Смогла сказать только, что гуляла с бабушкой и думала, что та идет за ней. А сама укатилась далеко», – объяснил заявитель.

Оператор провела опрос: мужчина назвал адрес, приметы ребенка, сказал, что с девочкой все в порядке, и он будет ждать службы вместе с ней.

Во время передачи информации экстренным службам, абонент, который оставался на линии, вдруг произнес: «Нашлась бабушка! Сейчас она вместе с внучкой. Отмените, пожалуйста, вызов».

А что было бы, если бы мужчина не среагировал и оставил все как есть? Девочка могла бы потеряться по-настоящему или попасть в беду, а бабушке могла переволноваться, и тогда помощь потребовалась бы и ей.

Не оставайтесь в стороне, если видите маленького ребенка на улице без сопровождения взрослых, предупредите беду! Сообщите по номеру 112 и, по возможности, дождитесь приезда служб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх