На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Работа общественных советников в СВАО помогает сокращать число пожаров

Одно из основных направлений деятельности Департамента ГОЧСиПБ – формирование культуры безопасного поведения среди москвичей.

Чтобы охватить этой работой как можно большее количество людей, был разработан проект по подготовке общественных советников. В Управлении Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу, как и в других административных округах столицы в 2022 году будет отрабатываться взаимодействие с общественными советниками по вопросам профилактической работы по пожарной безопасности. Для этой цели будут использоваться возможности и ресурсы Учебно-методических центров, дежурных смен пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений.

Пилотный проект по организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе Москвы проходил на территории Западного округа с сентября 2021 года по настоящее время.

Организовывались круглые столы с общественными советниками и старшими домов, где рассказали о структуре Департамента ГОЧСиПБ, о его подведомственных организациях и их роли в обеспечении безопасности города.

Была проведена экскурсия в Пожарно-спасательный отряд № 207 и на борт уникального корабля московских спасателей. Познакомили советников с образцовым домом, оборудованным современной системой пожарной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх